Информация к новости
  • Просмотров: 8292
  • Автор: admin
  • Дата: 29 февраля 2016
29 февраля 2016

Входящие письма. 1

Категория: Войны » Биографии

Здравствуйте!

Я представитель поисковой группы Одесской области, Украина.
На вашем форуме Алексеем Нееловым было оставлено сообщение с просьбой помощи в изучении его родословной. Скрин прикрепляю. Судьба его рода нам известна с 1737 года. Помогите разыскать контакты Алексея.

Изучая историю родного края, мы исследовали родословную землевладельцев Леонтовичей. По нашим данным в Монтевидео, а именно в Уругвае 22.12.1944 г умер Евгений Александрович Леонтович – генерал лейтенант. Его дочерью является Валентина Леонтович-Неелова, которая имела собственную куриную ферму. Ее сын Алексей Леонтович-Неелов искал ведомости о предках. Помогите связаться с потомками великого рода.

Мне есть, что рассказать. Буду благодарна за помощь. Возможно, вы им и являетесь?

С уважением, Лейла Альсамири.

Координаты:
Скайп leyla.alsamiri

Электронная почта alsamiri@mail.ru

Информация к новости
  • Просмотров: 3569
  • Автор: (V)_OO_(V)
  • Дата: 27 октября 2012
27 октября 2012

Шереметов Александр Васильевич

Категория: Первая Мировая Война, Белое движение, Биографии

Шереметов Александр ВасильевичШереметов Александр Васильевич
Военнослужащий
Годы жизни: * 23.02.1857+ ?
Биография: Шереметов Александр Васильевич [23.02.1857-?] Православный. Образование получил в Кубанской военной гимназии. В службу вступил 20.03.1873. Окончил Тифлисское пехотное юнкерское училище. Выпущен Прапорщиком (ст. 18.05.1876) в 73-й пех. Крымский полк. Подпоручик (ст. 10.06.1877). Участник русско-турецкой войны 1877-78. Ранен. Поручик (ст. 29.06.1880). Штабс-капитан (ст. 15.03.1882). Капитан (ст. 15.03.1891). Окончил Офицерскую стр. школу "успешно". Подполковник (ст. 26.02.1902). Участник русско-японской войны 1904-05 в составе 5-го Сибирского Иркутского полка. Полковник (пр. 1904- 18.07.1904- за отличие). Командир роты – 17 лет 9 месяцев- командир батальона – 2 года 10 месяцев 12 дней. Командир 32-го Вост.-Сибирского стр. полка (с 27.06.1906). Командир 142-го пех. Звенигородского полка (с 31.07.1908). Командир л-гв. Литовского полка (с 10.10.1908). Ген-майор (пр. 1909- ст. 29.03.1909- за отличие). Начальник 2-й стр. бригады (с 31.12.1913). Произведен в Ген-лейтенанты с увольнением от службы за болезнью с мундиром и пенсией (30.08.1914).
Награды: орден Св. Анны 4-й ст. с надписью "За храбрость" (1877)
  • Св. Станислава 3-й ст. с мечами и бантом (1877)
  • Св. Анны 3-й ст. с мечами и бантом (1878)
  • Св. Анны 2-й ст. (1900)
  • Св. Георгия 4-й ст. (ВП 30.07.1905)
  • Золотое Оружие с надписью «За храбрость» (ВП 09.02.1907)
  • Св. Владимира 3-й ст. (1907)
  • Св. Станислава 1-й ст. (1912).Источники :Залесский К.А. Кто был кто в Первой мировой войне. М., 2003.

    Источник информации: :Залесский К.А. Кто был кто в Первой мировой войне. М., 2003.Список генералов по старшинству на 1913 г. Информацию предоставил Валентин Юшко (Москва)"Военный орден святого великомученика и победоносца Георгия. Биобиблиографический справочник" РГВИА, М., 2004.Список старшим войсковым начальникам, начальникам штабов: округов, корпусов и дивизий и командирам отдельных строевых частей. С.-Петербург. Военная Типография. 1913.Фото предоставил Илья Мухин (Москва)

    Взято с сайта: grwar.ru
  • Информация к новости
    • Просмотров: 2567
    • Автор: (V)_OO_(V)
    • Дата: 27 октября 2012
    27 октября 2012

    Шереметьев Александр Иванович

    Категория: Первая Мировая Война, Белое движение, Биографии

    Шереметьев Александр Иванович
    Военнослужащий
    Годы жизни: * 08.08.1872+ 02.09.1937 н.ст.
    Биография: Шереметьев Александр Иванович [08.08.1872-02.09.1937 н.ст.] Православный. Образование получил в кадетском корпусе. В службу вступил 30.08.1890. Окончил Константиновское военное училище. Выпущен в 41-й пех. Селенгинский полк. Подпоручик (ст. 05.08.1891). Поручик (ст. 05.08.1895). Окончил Интендантский курс (по 1-му разряду). Помощник бухгалтера Гл. интенд. упр. (1898). Штабс-Капитан (ст. 10.08.1900). И.д. столоначальника Гл. интенд. упр. (1903). Капитан (ст. 10.08.1904). И.д. делопроизводителя канцелярии технич. комитета (1907). И.д. штаб-офицера VII кл. для особых поручеий при Гл. интенд. упр. (1909). Помощник председателя Московской приемной комиссии (1909). Штаб-офицер для поручений VII кл. при Гл. интенд. упр. (с 07.04.1909). Подполковник (пр. 1910- ст. 26.02.1910- за отличие). Дивизионный интендант 22-й пех. дивизии (05.06.1911-22.11.1912). И.д. штаб-офицера для поручений VI кл. при Гл. интенд. упр. (22.11.1912-13.02.1913). Дивизионный интендант 1-й гв. пех. дивизии (13.02.1913-15.06.1914). Корпусной интендант 1-го арм. корпуса (с 15.06.1914). Полковник (ст. 06.05.1914). Участник мировой войны. На 01.08.1916 в том же чине и должности. На 1937 проживал в Барнауле. Работал счетоводом артели "Красный Октябрь". Арестован органами НКВД 16.06.1937. 22.08.1937 тройкой при УНКВД по Запсибкраю приговорен к ВМН по обв. по ст. 58-2, 4, 6, 10, 11. Расстрелян. Реабилитирован 03.02.1959 военным трибуналом СибВО дело прекращено за отсутствием состава преступления.
    Награды: ордена Св. Анны 3-й ст. (1906).Источники :Список подполковникам по старшинству. Составлен по 15.05.1913. С-Петербург, 1913

    Источник информации: :Список подполковникам по старшинству. Составлен по 15.05.1913. С-Петербург, 1913Список полковникам по старшинству. Составлен по 01.08.1916. Петроград, 1916ВП 1914–1917 и ПАФ 1917. Информацию предоставил Вохмянин Валерий Константинович (Харьков)Книга памяти Алтайского края [http://lists.memo.ru/d36/f464.htm#n1] Информацию предоставил Константин Подлесский

    Взято с сайта: grwar.ru
    Информация к новости
    • Просмотров: 1804
    • Автор: (V)_OO_(V)
    • Дата: 27 октября 2012
    27 октября 2012

    Шереховский Николай Вячеславович

    Категория: Первая Мировая Война, Белое движение, Биографии

    Шереховский Николай Вячеславович
    Военнослужащий
    Годы жизни: * 15.11.1870+ xx.xx.1920 н.ст.
    Биография: Шереховский Николай Вячеславович [15.11.1870-xx.xx.1920 н.ст.] Православный. Образование получил во 2-м кадетском корпусе. В службу вступил 31.08.1888. Окончил 2-е военное Константиновское училище. Выпущен в л-гв. С-Петербургский полк. Подпоручик (ст. 10.08.1889). Поручик (ст. 10.08.1893). Окончил Николаевскую академию Ген. штаба (1895- 2 кл. по 1-му разряду). Штабс-Капитан (ст. 10.08.1899). Капитан (ст. 06.12.1901). Полковник (ст. 06.12.1910). На 01.03.1914 в том же чине и полку. Участник мировой войны. Командир 425-го пех. Каргопольского полка (с 18.02.1916). На 01.08.1916 в том же чине и должности. Участник Белого движения на востоке России. После освобождения Екатеринбурга (25.07.1918) от красных - начальник гарнизона города. Возглавлял комиссию по расследованию расстрела царской семьи. В 1919 в войсках А.В. Колчака и.д. начальника моб. отдела Главного штаба. Ген-майор (20.04.1919) с утверждением в должности. Затем — начальник мобилизационного отдела штаба Верховного главнокомандующего. Пленен частями 5-й армии красных в начале 1920. По некоторым известиям - расстрелян.
    Награды: ордена Св. Станислава 2-й ст. (1904)
  • Св. Анны 2-й ст. (1906)
  • Св. Владимира 4-й ст. (1909)
  • Св. Владимира 3-й ст. (06.12.1914).Источники :Е.В. Волков, Н.Д. Егоров, И.В. Купцов Белые генералы Восточного фронта Гражданской войны. М. Русский путь, 2003

    Источник информации: :Е.В. Волков, Н.Д. Егоров, И.В. Купцов Белые генералы Восточного фронта Гражданской войны. М. Русский путь, 2003Список полковникам по старшинству. Составлен по 01.03.1914. С-Петербург, 1914Список полковникам по старшинству. Составлен по 01.08.1916. Петроград, 1916ВП по военному ведомству//Разведчик №1260, 23.12.1914

    Взято с сайта: grwar.ru
  • Информация к новости
    • Просмотров: 2555
    • Автор: (V)_OO_(V)
    • Дата: 27 октября 2012
    27 октября 2012

    Шестаков Валериан Васильевич

    Категория: Первая Мировая Война, Белое движение, Биографии

    Шестаков Валериан Васильевич
    Военнослужащий
    Годы жизни: * 05.10.1868+ ?
    Биография: Шестаков Валериан Васильевич [05.10.1868-?] Православный. Образование получил в 1-м кадетском корпусе. в службу вступил 01.09.1886. Окончил 2-е военное Константиновское училище. Подпоручик (ст. 07.08.1887). Поручик (ст. 07.08.1891). Штабс-Капитан (ст. 28.07.1896). Капитан (ст. 28.07.1900). Участник русско-японской войны 1904-05. Командир батареи 2-го стр. арт. дивизиона. Подполковник (пр. 1905- ст. 24.02.1905- за боевые отличия). Командир 4-й батареи 26-й арт. бригады (с 06.08.1905). Участник мировой войны. Командир 1-го дивизиона 29-й арт. бригады (на 16.01.1916). Полковник (пр. до 16.01.1916- ст. 02.09.1912). Командир 3-го дивизиона 15-й полевой тяж. арт. бригады (с 22.04.1916).
    Награды: ордена Св. Анны 4-й ст. (1904)
  • Св. Станислава 2-й ст. с мечами (1905)
  • Св. Владимира 4-й ст. с мечами и бантом (1905)
  • Св. Анны 2-й ст. (1909)
  • Св. Владимира 3-й ст. с мечами (ВП 16.01.1916).Источники :Список подполковникам по старшинству. Составлен по 15.05.1913. С-Петербург, 1913

    Источник информации: :Список подполковникам по старшинству. Составлен по 15.05.1913. С-Петербург, 1913Список полковникам по старшинству. Составлен по 01.08.1916. Петроград, 1916ВП 1914–1917 и ПАФ 1917. Информацию предоставил Вохмянин Валерий Константинович (Харьков)

    Взято с сайта: grwar.ru
  • Информация к новости
    • Просмотров: 1919
    • Автор: (V)_OO_(V)
    • Дата: 27 октября 2012
    27 октября 2012

    Шестаков Илья Иванович

    Категория: Первая Мировая Война, Белое движение, Биографии

    Шестаков Илья Иванович
    Военнослужащий
    Годы жизни: * 26.04.1854+ xx.xx.1916
    Биография: Шестаков Илья Иванович [26.04.1854-xx.xx.1916] Православный. В службу вступил 05.08.1870. Окончил 2-е военное Константиновское училище. Выпущен Прапорщиком (ст. 17.07.1872) в 35-ю полевую арт. бригаду. Подпоручик (ст. 25.12.1873). Поручик (ст. 01.11.1874). Участник русско-турецкой войны 1877-78. Штабс-Капитан (ст. 26.12.1877). Капитан (пр. 1883- ст. 12.02.1883- за отличие). Делопроизводитель ГАУ (12 л. 4 м. 16 д.). Подполковник (пр. 1888- ст. 30.08.1888- за отличие). Полковник (пр. 1896- ст. 14.05.1896- за отличие). Предведатель хоз. комитета Петербургского местн. арсенала (7 л. 8 м.). Начальник Петербургского склада огнест. припасов (04.07.1906-19.07.1907). Ген-майор (пр. 1906- ст. 06.12.1906- за отличие). Командир Петербургской креп. арт. и начальник Петербургского арт. склада (19.07.1907-11.12.1912). Помощник начальника артиллерии Виленского ВО (с 11.12.1912). Состоял в резерве чинов при окружном арт. управлении Двинского ВО (с 17.02.1915). Исключен из списков умершим 22.01.1916.
    Награды: ордена Св. Анны 4-й ст. (1879)
  • Св. Владимира 3-й ст. (1903)
  • Св. Станислава 1-й ст. (1911).Источники :Список генералам по старшинству. Составлен по 15.04.1914. Петроград, 1914

    Источник информации: :Список генералам по старшинству. Составлен по 15.04.1914. Петроград, 1914

    Взято с сайта: grwar.ru
  • Информация к новости
    • Просмотров: 1761
    • Автор: (V)_OO_(V)
    • Дата: 27 октября 2012
    27 октября 2012

    Шестун Василий Викторович

    Категория: Первая Мировая Война, Белое движение, Биографии

    Шестун Василий Викторович
    Военнослужащий
    Годы жизни: * 12.04.1878+ 28.09.1938 н.ст.
    Биография: Шестун Василий Викторович [12.04.1878-28.09.1938 н.ст.] Уроженец г. Павлоград Екатеринославской губ. Окончил Николаевскую академию ген. штаба (1908- по 2-му разряду). На 01.01.1909 Штабс-Ротмистр 15-го гусар. Украинского полка. Участник мировой войны. На 01.01.1916 Штабс-Ротмистр (ст. 01.09.1908) 15-го гусар. Украинского полка. Причислен к ген. штабу (1914?). Ротмистр (пр. между 01.01. и 01.03.1916). Ст. адьютант штаба 15-й кав. дивизии (с 13.07.1916- 1 г.). На 03.01.1917 Капитан (ст. 01.09.1909). И.д. штаб-офицера для поручений при штабе 37-го арм. корпуса (1 мес.). Помощник начальника отдела по авиации управления ген-кварт. штаба Гл-щего армиями Северного фронта (с 14.08.1917 до демобилизации). Подполковник (пр. 15.08.1917). Добровольно вступил в РККА. Нач. оперотделения штаба Западного ВО- для особых поручений при нач. штаба Юго-Западного фронта (5 мес.)- начоперотделения штаба Юго-Западного фронта (с 09.03.1920). Включен в списки Генштаба РККА от 15.07.1919 и 07.08.1920. Нач. Организ. отд. Зап. фронта (02.05.1921-01.08.1922)- Пом. нач. орготдела Штазапа (01.08-25.10.1922). С 25.10.1922 Помощник начальника оперативного отдела Управления 1-го помощника Начальника штаба Западного фронта. На 1938 проживал в Ленинграде (ул. Петра Лаврова д. 43, кв.7.). Работал в Смольнинском районном отделе Народного образования, военный руководитель школ. Арестован 10.02.1938. Приговорен Комиссией НКВД и Прокуротуры СССР 05.09.1938 по обвинению по ст. 58-6, 58-8, 58-11 к ВМН. Расстрелян. Реабилитирован 31.07.1989 Военной Прокуратурой ЛВО.Источники :Общий список офицерским чинам русской императорской армии. Составлен по 1-е янв. 1909


    Источник информации: :Общий список офицерским чинам русской императорской армии. Составлен по 1-е янв. 1909Список Генерального штаба. Исправлен на 01.01.1916. Петроград, 1916Список Генерального штаба. Исправлен на 03.01.1917. Петроград, 1917Список Генерального штаба. Исправлен по 01.03.1918.//Ганин А.В. Корпус офицеров Генерального штаба в годы Гражданской войны 1917-1922 гг. М., 2010.Список лиц с высшим общим военным образованием состоящих на службе в РККА по данным на 01.03.1923. М., 1923.http://visz.nlr.ru/search/lists/t7_11/248_3.htmlКавтарадзе А.Г. Военспецы на службе Республики Советов. М., 1988.Архив НИЦ "Мемориал" (Санкт-Петербург) http://lists.memo.ru/d36/f487.htm Информацию предоставил Илья Мухин (Москва)

    Взято с сайта: grwar.ru
    Информация к новости
    • Просмотров: 1738
    • Автор: (V)_OO_(V)
    • Дата: 27 октября 2012
    27 октября 2012

    Шибаев Артемий Степанович

    Категория: Первая Мировая Война, Белое движение, Биографии

    Шибаев Артемий Степанович
    Военнослужащий
    Годы жизни: * 12.10.1873+ ?
    Биография: Шибаев Артемий Степанович [12.10.1873-?] Православный. Общее образование получил дома. В службу вступил 01.11.1891. Окончил СПб пех. юнкерское училище (по 1-му разряду). В офицеры произведен в Свирский рез. батальон. Подпоручик (ст. 01.09.1895). Поручик (ст. 01.09.1899). Штабс-Капитан (ст. 01.09.1903). Участник русско-японской войны 1904-05. На 01.01.1909 Штабс-Капитан 199-го пех. рез. Свирского полка. Капитан (ст. 01.09.1907). На 01.11.1913 в том же чине в 199-м пех. Кронштадтском полку. Участник мировой войны. На 19.04.1917 Подполковник того же полка. Полковник (пр. 19.04.1917- ст. 28.01.1917- на осн. приказа по ВВ 1915 г. №563 ст.1).
    Награды: Георгиевское оружие (ВП 28.07.1915).Источники :Общий список офицерским чинам русской императорской армии. Составлен по 1-е янв. 1909

    Источник информации: :Общий список офицерским чинам русской императорской армии. Составлен по 1-е янв. 1909Список капитанам армейской пехоты на 01.11.1913 (испр. по 25.03.1914). С-Петербург, 1914"Военный орден святого великомученика и победоносца Георгия. Биобиблиографический справочник" РГВИА, М., 2004.Русский Инвалид. №133, 1917//Информацию предоставил Павел Резниченко

    Взято с сайта: grwar.ru
    Информация к новости
    • Просмотров: 1680
    • Автор: (V)_OO_(V)
    • Дата: 27 октября 2012
    27 октября 2012

    Шибергсон Владимир Тюревич

    Категория: Первая Мировая Война, Белое движение, Биографии

    Шибергсон Владимир Тюревич
    Военнослужащий
    Годы жизни: * ?+ 08.03.1917
    Биография: Шибергсон Владимир Тюревич [?-08.03.1917] На 01.01.1909 в чине Ротмистра мл. офицер Николаевского кав. училища. Участник мировой войны. Полковник (ст. 16.03.1916). На 01.08.1916 в том же чине в 1-м гусар. Сумском полку. Убит в г. Режица солдатами местного гарнизона.Источники :Общий список офицерским чинам русской императорской армии. Составлен по 1-е янв. 1909


    Источник информации: :Общий список офицерским чинам русской императорской армии. Составлен по 1-е янв. 1909Список полковникам по старшинству. Составлен по 01.08.1916. Петроград, 1916Васильев А. Командиры полков российской гвардейской и армейской кавалерии в период Первой мировой войны//Старый Цейхгауз, 2009, №3. Информацию предоставил Константин ПодлесскийСумские гусары, 1651-1951. Буэнос-Айрес, 1951. Информацию предоставил Константин Кухнецов

    Взято с сайта: grwar.ru
    Информация к новости
    • Просмотров: 1965
    • Автор: (V)_OO_(V)
    • Дата: 27 октября 2012
    27 октября 2012

    Шигорин Александр Павлович

    Категория: Первая Мировая Война, Белое движение, Биографии

    Шигорин Александр Павлович
    Военнослужащий
    Годы жизни: * ?+ 20.06.1916
    Биография: Шигорин Александр Павлович [?-20.06.1916] На 01.01.1909 Поручик 245-го Солигаличского резервного батальона.Участник мировой войны в составе 183-го пех. Пултуского полка. Командовал ротой и батальоном. Подполковник. В бою 20.06.1916 у Кутовщинского леса возглавил штыковую атаку батальона и захватил 3 линии вражеских окопов, 2 пулемета и много пленных. Был ранен, остался в строю и удержал захваченные позиции, отбив 4 контратаки противника. Умер от ран. Посмертно произведен в чин Полковника и награжден орденом Св. Георгия 4-й ст. (ПАФ 01.04.1917- за отличие в бою 20.06.1916).
    Награды: Георгиевское оружие (ВП 16.08.1916)
  • орден Св. Георгия 4-й ст. (ПАФ 01.04.1917).Источники :Общий список офицерским чинам рус. императорской армии. Составлен по 01.01.1909. СПб., 1909
  • ПАФ 1917. Информацию предоставил Вохмянин Валерий Константинович (Харьков)

    Источник информации: :Общий список офицерским чинам рус. императорской армии. Составлен по 01.01.1909. СПб., 1909
  • ПАФ 1917. Информацию предоставил Вохмянин Валерий Константинович (Харьков)"Военный орден святого великомученика и победоносца Георгия. Биобиблиографический справочник" РГВИА, М., 2004.

    Взято с сайта: grwar.ru
  • Информация к новости
    • Просмотров: 855
    • Автор: (V)_OO_(V)
    • Дата: 27 октября 2012
    27 октября 2012

    Шидловский Леонид Ростиславович

    Категория: Первая Мировая Война, Белое движение, Биографии

    Шидловский Леонид Ростиславович
    Военнослужащий
    Годы жизни: * 31.03.1865+ ?
    Биография: Шидловский Леонид Ростиславович [31.03.1865-?] Православный. Общее образование получил в кадетском корпусе. В службу вступил 25.08.1884. Окончил Павловское военное училище. Выпущен в 41-й пех. Селенгинский полк. Подпоручик (ст. 07.08.1885). Поручик (ст. 07.08.1889). Штабс-Капитан (ст. 06.05.1900). Окончил Офицерскую стр. школу "успешно". Командовал ротой (6 л. 2 м.). Капитан (ст. 06.05.1901). Подполковник (ст. 26.02.1910). На 01.05.1911 в том же чине и полку. Участник мировой войны. Полковник (пр. 08.12.1914- ст. 17.08.1914- за отличия в делах...). На 17.10.1915 в 317-м пех. Дрисском полку. Командир 22-го Туркестанского стр. полка (с 14.06.1916). На 01.08.1916 в том же чине и должности.
    Награды: ордена Св. Станислава 3-й ст. (1901)
  • Св. Анны 3-й ст. (1909)
  • Св. Георгия 4-й ст. (ВП 17.10.1915)
  • Георгиевское оружие (ВП 20.11.1915).Источники :Список подполковникам по старшинству. Составлен по 01.05.1911. С-Петербург, 1911

    Источник информации: :Список подполковникам по старшинству. Составлен по 01.05.1911. С-Петербург, 1911Список полковникам по старшинству. Составлен по 01.08.1916. Петроград, 1916"Военный орден святого великомученика и победоносца Георгия. Биобиблиографический справочник" РГВИА, М., 2004.ВП по военному ведомству//Разведчик №1261, 06.01.1915

    Взято с сайта: grwar.ru
  • Информация к новости
    • Просмотров: 1700
    • Автор: (V)_OO_(V)
    • Дата: 27 октября 2012
    27 октября 2012

    Шидловский Михаил Владимирович

    Категория: Первая Мировая Война, Белое движение, Биографии

    Шидловский Михаил ВладимировичШидловский Михаил Владимирович
    Военнослужащий
    Годы жизни: * 20.07.1856+ xx.08.1918 н.ст.
    Биография: Шидловский Михаил Владимирович [20.07.1856-xx.08.1918 н.ст.] Образование получил в Петербургском морском кадетском корпусе. Офицер флота. Окончил Александровскую военно-юридическую академию (1887). В отставке. Поступил на службу в Гос. канцелярию, а позже в мин-во финансов. Действительный статский советник. Член правления, а позже председатель правления акционерного общества Русско-балтийского вагонного завода. В 1908 организовал автомобильное отделение завода, в 1910 - авиационное отделение, переведенное в 1912 из Москвы в Петербург. Под руководством управляющего и гл. конструктора И.И. Сикорского здесь были созданы знаменитые многомоторные самолеты "Илья Муромец" и "Русский витязь". В 12.1914 призван на военную службу с чином Ген-майора (ст. 01.01.1900). Назначен начальником эскадры боевых воздушных кораблей "Илья Муромец". В 04.1917 был обвинен в некомпетентности, снят с должности и отозван в Петроград. Уволен от службы по прошению 20.06.1917. В 08.1918 арестован при попытке выехать в Финляндию. Расстрелян вместе с сыном (18-ти лет).Источники :Сайт ОАО Туполев [http://www.tupolev.ru/Russian/Show.asp?SectionID=273]


    Источник информации: :Сайт ОАО Туполев [http://www.tupolev.ru/Russian/Show.asp?SectionID=273]Список генералам по старшинству. Составлен по 10.07.1916. Петроград, 1916Егоров Н.Д. Русский генералитет накануне Гражданской войны. (Материалы к биографическому справочнику). М. 2004.Волков С.В. Генералитет Российской империи: Энциклопедический словарь генералов и адмиралов от Петра I до Николая II, в 2-х т. Центрполиграф: Москва, 2009.

    Взято с сайта: grwar.ru
    Назад Вперед