Входящие письма. 1

Здравствуйте!

Я представитель поисковой группы Одесской области, Украина.
На вашем форуме Алексеем Нееловым было оставлено сообщение с просьбой помощи в изучении его родословной. Скрин прикрепляю. Судьба его рода нам известна с 1737 года. Помогите разыскать контакты Алексея.

Изучая историю родного края, мы исследовали родословную землевладельцев Леонтовичей. По нашим данным в Монтевидео, а именно в Уругвае 22.12.1944 г умер Евгений Александрович Леонтович – генерал лейтенант. Его дочерью является Валентина Леонтович-Неелова, которая имела собственную куриную ферму. Ее сын Алексей Леонтович-Неелов искал ведомости о предках. Помогите связаться с потомками великого рода.

Мне есть, что рассказать. Буду благодарна за помощь. Возможно, вы им и являетесь?

С уважением, Лейла Альсамири.

Координаты:
Скайп leyla.alsamiri

Электронная почта alsamiri@mail.ru
  • 10 142

Шереметов Александр Васильевич

Шереметов Александр ВасильевичШереметов Александр Васильевич
Военнослужащий
Годы жизни: * 23.02.1857+ ?
Биография: Шереметов Александр Васильевич [23.02.1857-?] Православный. Образование получил в Кубанской военной гимназии. В службу вступил 20.03.1873. Окончил Тифлисское пехотное юнкерское училище. Выпущен Прапорщиком (ст. 18.05.1876) в 73-й пех. Крымский полк. Подпоручик (ст. 10.06.1877). Участник русско-турецкой войны 1877-78. Ранен. Поручик (ст. 29.06.1880). Штабс-капитан (ст. 15.03.1882). Капитан (ст. 15.03.1891). Окончил Офицерскую стр. школу "успешно". Подполковник (ст. 26.02.1902). Участник русско-японской войны 1904-05 в составе 5-го Сибирского Иркутского полка. Полковник (пр. 1904- 18.07.1904- за отличие). Командир роты – 17 лет 9 месяцев- командир батальона – 2 года 10 месяцев 12 дней. Командир 32-го Вост.-Сибирского стр. полка (с 27.06.1906). Командир 142-го пех. Звенигородского полка (с 31.07.1908). Командир л-гв. Литовского полка (с 10.10.1908). Ген-майор (пр. 1909- ст. 29.03.1909- за отличие). Начальник 2-й стр. бригады (с 31.12.1913). Произведен в Ген-лейтенанты с увольнением от службы за болезнью с мундиром и пенсией (30.08.1914).
Награды: орден Св. Анны 4-й ст. с надписью "За храбрость" (1877)
  • Св. Станислава 3-й ст. с мечами и бантом (1877)
  • Св. Анны 3-й ст. с мечами и бантом (1878)
  • Св. Анны 2-й ст. (1900)
  • Св. Георгия 4-й ст. (ВП 30.07.1905)
  • Золотое Оружие с надписью «За храбрость» (ВП 09.02.1907)
  • Св. Владимира 3-й ст. (1907)
  • Св. Станислава 1-й ст. (1912).Источники :Залесский К.А. Кто был кто в Первой мировой войне. М., 2003.

    Источник информации: :Залесский К.А. Кто был кто в Первой мировой войне. М., 2003.Список генералов по старшинству на 1913 г. Информацию предоставил Валентин Юшко (Москва)"Военный орден святого великомученика и победоносца Георгия. Биобиблиографический справочник" РГВИА, М., 2004.Список старшим войсковым начальникам, начальникам штабов: округов, корпусов и дивизий и командирам отдельных строевых частей. С.-Петербург. Военная Типография. 1913.Фото предоставил Илья Мухин (Москва)

    Взято с сайта: grwar.ru
  • Шереметьев Александр Иванович

    Шереметьев Александр Иванович
    Военнослужащий
    Годы жизни: * 08.08.1872+ 02.09.1937 н.ст.
    Биография: Шереметьев Александр Иванович [08.08.1872-02.09.1937 н.ст.] Православный. Образование получил в кадетском корпусе. В службу вступил 30.08.1890. Окончил Константиновское военное училище. Выпущен в 41-й пех. Селенгинский полк. Подпоручик (ст. 05.08.1891). Поручик (ст. 05.08.1895). Окончил Интендантский курс (по 1-му разряду). Помощник бухгалтера Гл. интенд. упр. (1898). Штабс-Капитан (ст. 10.08.1900). И.д. столоначальника Гл. интенд. упр. (1903). Капитан (ст. 10.08.1904). И.д. делопроизводителя канцелярии технич. комитета (1907). И.д. штаб-офицера VII кл. для особых поручеий при Гл. интенд. упр. (1909). Помощник председателя Московской приемной комиссии (1909). Штаб-офицер для поручений VII кл. при Гл. интенд. упр. (с 07.04.1909). Подполковник (пр. 1910- ст. 26.02.1910- за отличие). Дивизионный интендант 22-й пех. дивизии (05.06.1911-22.11.1912). И.д. штаб-офицера для поручений VI кл. при Гл. интенд. упр. (22.11.1912-13.02.1913). Дивизионный интендант 1-й гв. пех. дивизии (13.02.1913-15.06.1914). Корпусной интендант 1-го арм. корпуса (с 15.06.1914). Полковник (ст. 06.05.1914). Участник мировой войны. На 01.08.1916 в том же чине и должности. На 1937 проживал в Барнауле. Работал счетоводом артели "Красный Октябрь". Арестован органами НКВД 16.06.1937. 22.08.1937 тройкой при УНКВД по Запсибкраю приговорен к ВМН по обв. по ст. 58-2, 4, 6, 10, 11. Расстрелян. Реабилитирован 03.02.1959 военным трибуналом СибВО дело прекращено за отсутствием состава преступления.
    Награды: ордена Св. Анны 3-й ст. (1906).Источники :Список подполковникам по старшинству. Составлен по 15.05.1913. С-Петербург, 1913

    Источник информации: :Список подполковникам по старшинству. Составлен по 15.05.1913. С-Петербург, 1913Список полковникам по старшинству. Составлен по 01.08.1916. Петроград, 1916ВП 1914–1917 и ПАФ 1917. Информацию предоставил Вохмянин Валерий Константинович (Харьков)Книга памяти Алтайского края [http://lists.memo.ru/d36/f464.htm#n1] Информацию предоставил Константин Подлесский

    Взято с сайта: grwar.ru

    Шереховский Николай Вячеславович

    Шереховский Николай Вячеславович
    Военнослужащий
    Годы жизни: * 15.11.1870+ xx.xx.1920 н.ст.
    Биография: Шереховский Николай Вячеславович [15.11.1870-xx.xx.1920 н.ст.] Православный. Образование получил во 2-м кадетском корпусе. В службу вступил 31.08.1888. Окончил 2-е военное Константиновское училище. Выпущен в л-гв. С-Петербургский полк. Подпоручик (ст. 10.08.1889). Поручик (ст. 10.08.1893). Окончил Николаевскую академию Ген. штаба (1895- 2 кл. по 1-му разряду). Штабс-Капитан (ст. 10.08.1899). Капитан (ст. 06.12.1901). Полковник (ст. 06.12.1910). На 01.03.1914 в том же чине и полку. Участник мировой войны. Командир 425-го пех. Каргопольского полка (с 18.02.1916). На 01.08.1916 в том же чине и должности. Участник Белого движения на востоке России. После освобождения Екатеринбурга (25.07.1918) от красных - начальник гарнизона города. Возглавлял комиссию по расследованию расстрела царской семьи. В 1919 в войсках А.В. Колчака и.д. начальника моб. отдела Главного штаба. Ген-майор (20.04.1919) с утверждением в должности. Затем — начальник мобилизационного отдела штаба Верховного главнокомандующего. Пленен частями 5-й армии красных в начале 1920. По некоторым известиям - расстрелян.
    Награды: ордена Св. Станислава 2-й ст. (1904)
  • Св. Анны 2-й ст. (1906)
  • Св. Владимира 4-й ст. (1909)
  • Св. Владимира 3-й ст. (06.12.1914).Источники :Е.В. Волков, Н.Д. Егоров, И.В. Купцов Белые генералы Восточного фронта Гражданской войны. М. Русский путь, 2003

    Источник информации: :Е.В. Волков, Н.Д. Егоров, И.В. Купцов Белые генералы Восточного фронта Гражданской войны. М. Русский путь, 2003Список полковникам по старшинству. Составлен по 01.03.1914. С-Петербург, 1914Список полковникам по старшинству. Составлен по 01.08.1916. Петроград, 1916ВП по военному ведомству//Разведчик №1260, 23.12.1914

    Взято с сайта: grwar.ru
  • Шестаков Валериан Васильевич

    Шестаков Валериан Васильевич
    Военнослужащий
    Годы жизни: * 05.10.1868+ ?
    Биография: Шестаков Валериан Васильевич [05.10.1868-?] Православный. Образование получил в 1-м кадетском корпусе. в службу вступил 01.09.1886. Окончил 2-е военное Константиновское училище. Подпоручик (ст. 07.08.1887). Поручик (ст. 07.08.1891). Штабс-Капитан (ст. 28.07.1896). Капитан (ст. 28.07.1900). Участник русско-японской войны 1904-05. Командир батареи 2-го стр. арт. дивизиона. Подполковник (пр. 1905- ст. 24.02.1905- за боевые отличия). Командир 4-й батареи 26-й арт. бригады (с 06.08.1905). Участник мировой войны. Командир 1-го дивизиона 29-й арт. бригады (на 16.01.1916). Полковник (пр. до 16.01.1916- ст. 02.09.1912). Командир 3-го дивизиона 15-й полевой тяж. арт. бригады (с 22.04.1916).
    Награды: ордена Св. Анны 4-й ст. (1904)
  • Св. Станислава 2-й ст. с мечами (1905)
  • Св. Владимира 4-й ст. с мечами и бантом (1905)
  • Св. Анны 2-й ст. (1909)
  • Св. Владимира 3-й ст. с мечами (ВП 16.01.1916).Источники :Список подполковникам по старшинству. Составлен по 15.05.1913. С-Петербург, 1913

    Источник информации: :Список подполковникам по старшинству. Составлен по 15.05.1913. С-Петербург, 1913Список полковникам по старшинству. Составлен по 01.08.1916. Петроград, 1916ВП 1914–1917 и ПАФ 1917. Информацию предоставил Вохмянин Валерий Константинович (Харьков)

    Взято с сайта: grwar.ru