Мой дом — Россия, и лучше дома на свете нет!

Двадцать три года назад у россиян появился еще один важный и радостный повод признаться в любви своей Родине, России. 12 июня все граждане Российской Федерации отметили государственный праздник - День России. Площади больших и малых российских городов и поселков расцветают бело-сине-красными флагами, звучат слова о величии страны, в которой мы живем.
Так было и в Локне, где в поселковом парке собрались жители районного центра и сельских поселений на мероприятие, посвященное этой дате. Звучит патриотическая мелодия, и Глава района С.А. Янкин поднимается на сцену, чтобы поздравить присутствующих с государственным праздником. Этот праздник еще и замечательный повод возвеличить труд наших земляков, отметить лучших. Почетной грамотой Администрации Псковской области награждается Галина Васильевна Попова, которая много лет служила Главой сельского поселения «Самолуковская волость», за заслуги перед областью в содействии социальной и экономической политике, проводимой органами местного самоуправления.
На сцену приглашается депутат областного Собрания депутатов А.Г. Козлов. Андрей Григорьевич - частый гость в нашем районе, ему знакомы многие локнянцы, и они относятся к нему с уважением. А сейчас он вручил Благодарности Псковского областного Собрания депутатов Анатолию Александровичу Васильеву, депутату Собрания депутатов Локнянского района, за многолетний и добросовестный труд, большой вклад в становление местного самоуправления в области. За активную работу по реализации государственной политики в сфере социальной защиты населения региона Благодарность вручена Наталье Васильевне Труховой.
Наша Родина - это и великая история страны, и окружающие нас в повседневной жизни наши земляки, которые готовы, если нужно, всегда прийти на помощь. Поэтому неудивительно, что дань уважения была отдана и медицинским работникам, которым были вручены Почетные грамоты областного Государственного комитета по здравоохранению и Администрации района, а фельдшер Наталья Александровна Наумова удостоена Почетной грамоты Министерства здравоохранения Российской Федерации.
Много добрых слов прозвучало в адрес всех локнянцев, которые поднимались на сцену для награждения. Почетные грамоты и Благодарности Администрации района за трудовые и творческие успехи получили более 25 жителей района.
Зрители стали свидетелями незабываемого события в жизни каждого гражданина - получения основного документа, удостоверяющего личность, а для гражданина России таковым является паспорт РФ. Трем юным локнянцам, чей возраст достиг 14 лет, они и были торжественно вручены.
Звучали песни, наших народных артистов публика не хотела отпускать и щедро награждала аплодисментами. Праздник украсили выступления танцевальных коллективов. Локнянская и Марьинская школы, КДЦ, ЦДО, ДШИ представили на суд зрителей свои работы, провели мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству.
Состоявшийся праздник дал еще одну возможность почувствовать себя единым народом, он послужит сближению людей для совместного решения насущных вопросов ради успешного и стабильного развития нашей Родины - России.


http://loknja.reg60.ru/news/13.06.13/1569
    Добавить комментарий

    Оставить комментарий

      • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
        heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
        winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
        worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
        expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
        disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
        joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
        sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
        neutral_faceno_mouthinnocent