На весну настроились!

Праздник получился красивым! В 11 часов утра праздничная колонна двинулась по улице Советской к площади. Работники промышленных предприятий, учреждений культуры, социальной службы, горожане, молодежь с шарами, флагами, цветами пришли чествовать передовиков труда и просто пообщаться. Свежий майский ветер колыхал флаги и шары над колонной. У всех было радостное и приподнятое настроение.
О добрых делах тружеников предприятий и учреждений рассказала с трибуны директор Районного культурного центра Светлана Коняшкина. С хорошими результатами труда встретили Первомай многие передовики предприятий и учреждений района, их поименно назвали с трибуны.
От официальных лиц дновцев поздравил с праздником Владимир Кучмистов, глава Администрации городского поселения «Дно», член политсовета партии «Единая Россия».
– Первомай – первый и настоящий праздник весны. Люди радостно встречают этот день, встречаются с коллегами, друзьями, близкими. Это праздник, призванный сплачивать людей. Он несет в себе много радости и дружелюбия.… Для многих в современном мире ценности поменялись, но остались и те люди, которые считают, что их общественная позиция – это не сидеть, сложа руки дома перед телевизором, а показать себя, свою работу. А такие праздники как Первомай, сближают и трудовые коллективы, и семьи.
Выступила с поздравлениями председатель районной ветеранской организации Ольга Никифорова, которая особые слова признательности выразила ветеранам труда, создавшим фундамент для дальнейшего социально¬экономического развития города, всем, кто продолжает работать на благо города и района. А молодежь, начинающая отсчет своей трудовой биографии, приумножит новые начинания и добрые традиции.
От трудовых коллективов передовиков и горожан поздравили Сергей Горохов, начальник производства ООО «Балтик Траст», от молодежи города – Ирина Антонова, заместитель директора по экономике и финансам ЗАО «Металлообрабатывающий завод».
Продолжился праздник выступлением с концертной программой солистов города Порхова и народным гулянием. Празд¬ничная торговля была организована Дновским райпо, «Чайный дворик» предлагал дновцам сладости и мороженое, с шашлыками приехали великолучане (фермерское хозяйство В.А. Петрова), а дети могли вдоволь напрыгаться на батуте. Особый настрой задали празднику представители молодежной группы «Чем живешь, молодежь?» (на фото). В фирменных футболках, с флагом, молодые, красивые, веселые они задавали тон всему мероприятию.


http://dno.reg60.ru/news/15.05.13/2831
    Добавить комментарий

    Оставить комментарий

      • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
        heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
        winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
        worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
        expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
        disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
        joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
        sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
        neutral_faceno_mouthinnocent