Псковский «День Скобаря» выдвинут на национальную премию в области событийного туризма

Псковский «День Скобаря» выдвинут на национальную премию в области событийного туризма
Псковская область принимает участие в конкурсе на первую национальную премию в области событийного туризма «Russian Event Awards». По инициативе Государственного комитета Псковской области по туризму, инвестициям и пространственному развитию на соискание почетной премии выдвинут кузнечный фестиваль «День Скобаря», который традиционно проходит в Пскове в конце сентября.

Как сообщает пресс-служба Администрации Псковской области, прием работ на конкурс стартовал в июле этого года. В адрес организационного комитета конкурса поступило 114 заявок из 39 городов России. В большинстве случаев в качестве заявителей выступали бизнес-структуры и государственные учреждения, но были и проекты, организованные частными лицами.

Оценка конкурсных работ осуществляется экспертным советом премии в соответствии с разработанными критериями: оригинальность замысла, социальная значимость проекта, значимость проекта для развития и продвижения территории, масштаб вовлечения аудитории, перспективы развития проекта.

Ожидается, что подведение итогов конкурса состоится 16 и 17 ноября в Воронеже.

Напомним, что фестиваль «День Скобаря» уже дважды проходил в Пскове. Праздник организуется Государственным комитетом Псковской области по туризму, инвестициям и пространственному развитию при содействии Администрации города Пскова и «Псковского кузнечного двора», в рамках поддержки приоритетного направления развития творческих индустрий - кузнечного ремесла, развития событийного туризма и привлечения туристов в регион.
    Добавить комментарий

    Оставить комментарий

      • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
        heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
        winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
        worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
        expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
        disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
        joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
        sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
        neutral_faceno_mouthinnocent