Псковские "Бусинки" стали лауреатами "Петербургских сезонов"

Хореографический ансамбль "Бусинки" Детской школы искусств Пскова стал лауреатом конкурса "Петербургские сезоны", который прошел в городе на Неве, на сцене Культурно-досугового центра "Московский". Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе муниципального образования "Город Псков".

Юные псковичи представили вниманию зрителей и судей танцы "Хохломской лубок", "Загадки севера", "Хуторята", за что получили диплом лауреатов II степени в номинации "Балетмейстерская работа". Образцовый ансамбль "Бусинки" выступил также в гала-концерте.

Художественный руководитель ансамбля Наталья Андреева рассказала, что их коллективу уже 10 лет, в его состав входят около 100 ребят разного возраста, в основном девочки. В "Петербургских сезонах" приняли участие 20 "бусинок".

"Ансамбль - это дополнительная возможность для творческой реализации, а не самоцель. На сцене ребята имеют возможность максимально раскрыться, получить массу положительных эмоций, выложиться на "все 100", показать ту красоту, которой мы научили их", - подчеркнула Наталья Андреева.

Юные псковские танцоры зарекомендовали себя, выступая на различных конкурсах как в России, так и за границей.

Добавим, что организатором мероприятия стал Санкт-Петербургский гуманитарный университет профсоюзов. В этом году конкурс прошёл при поддержке Центра народного творчества города Санкт-Петербурга.
    Добавить комментарий

    Оставить комментарий

      • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
        heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
        winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
        worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
        expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
        disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
        joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
        sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
        neutral_faceno_mouthinnocent