На набережной Псковы на 100% готова только георешётка

На набережной реки Псковы на 100% готова георешётка. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе муниципального образования "Город Псков". Также на участке от Троицкого (Советского) моста до Ольгинского моста на 80% выполнено устройство песчаной подготовки и установка бордюров под тротуары, на 42% - устройство габионов на набережной Псковы, на 25% - электроснабжение.

На набережной реки Великой от Ольгинского моста до моста имени 50-летия Октября на 88% готов дренаж, на 77% выполнено изготовление металлический свай, на 41% сделана промывка валунов от ила, на 26% - их пескоструйная обработка, на 53% выполнены работы по погружению шпунта, на 70% - устройство георешётки, на 85% сделаны работы по электроснабжению, на 45% завершено устройство трубопровода.

Подрядчику предстоит завершить ряд строительно-монтажных работ по устройству дренажа, очистке валунов. Необходимо также закончить обустройство пешеходной зоны, проездов в асфальтобетонном покрытии, мощение фигурной брусчаткой, устройство газонов. Затем в планах - посадка деревьев и кустарников, устройство детской площадки, установка малых архитектурных форм (скамейки, урны), устройство свайных полей и монолитного ростверка набережной, погружение шпунта, устройство георешетки, устройство габионов, работы по электроснабжению, устройство трубопроводов.

Напомним, что в связи с решениями Градостроительного Совета муниципального образования "Город Псков" от 17 мая 2012 г. и от 29 мая 2012 года Управление городского хозяйства администрации города временно приостановило работы в рамках муниципального контракта №8 от 10.01.2012 года по реконструкции набережной реки Великой от Ольгинского моста до моста им. 50-летия Октября в городе Пскове, в части конструктивного устройства нижнего уровня набережной: устройство буронабивных свай, монтаж плит (письма от 18.05.2012 №4283; от 30.05.2012 № 4609), на выполнение всех остальных работ ограничения не вводились.

Управление городского хозяйства администрации Пскова письмом от 25.07.2012 г. уведомило Подрядчика ООО "Стройград" о возможности продолжения производства работ на нижней набережной реки Великой в рамках муниципального контракта № 8 от 10.01.2012 г. по объекту: "Реконструкция набережной реки Великой от Ольгинского моста до моста им. 50-летия Октября в городе Пскове", в соответствии с решением Градостроительного Совета Муниципального образования "Город Псков" от 10.07.2012 г.
    Добавить комментарий

    Оставить комментарий

      • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
        heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
        winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
        worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
        expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
        disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
        joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
        sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
        neutral_faceno_mouthinnocent