95% работ в Детском парке Пскова выполнены за 21 млн рублей

Работы на первой очереди реконструкции Детского парка (от Октябрьской площади до прохода вдоль церкви Василия на Горке) выполнены на 95%. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе муниципального образования "Город Псков" со ссылкой на Управление городского хозяйства.

Как отмечают специалисты УГХ, на данный момент подрядчиком не установлены только малые архитектурные формы (скамейки, урны, деревянная дорожка) и светильники.

Отмечается также, что на второй очереди выполнена вся разводка электроснабжения и электроосвещения, завершаются работы по устройству амфитеатра, выполняются подготовительные работы под устройство дорожек, газонов, геопластики.

Подрядная организация ежемесячно предъявляет объёмы выполненных работ, на основании которых подписываются акты выполненных работ. Как отмечают в УГХ, по состоянию на 1 ноября из общего объёма финансирования освоено 20 млн 784 тысяч рублей - это стоимость фактически выполненных объёмов работ.

Напомним, что в проектной документации по реконструкции Детского парка (как в первоначальной, так и в откорректированной) предусмотрено три зоны. Первая зона - вдоль Октябрьского проспекта - "Зона Променад" - место для прогулок в городе. Вторая зона - между главной аллеей и ул. Советской - "Зона тихого отдыха". Третья зона расположена между главной аллеей и зоной "Променад". Эта часть парка получила название - "Зона активного отдыха".

Как отмечают в Управлении городского хозяйства, с целью улучшения качества, технических и функциональных характеристик материалов, а также в связи с пожеланиями экспертного сообщества и жителей г. Пскова в проект были внесены изменения.
Сократилось количество вырубаемых деревьев (с 87 шт. до 71 шт.) и кустарников (с 170 шт. до 168 шт.) Уменьшение количества вырубаемых деревьев было достигнуто в основном за счёт изменения планировки.
Частично изменилась трассировка дорожек. Сохранится ранее существующая аллея в зоне "Променад", идущая вдоль Октябрьского проспекта.
Исключено бетонное покрытие роллердрома (зимой эта часть Детского парка используется как каток) и предусмотрено устройство зелёной "лужайки" с улучшенным газонным покрытием. Проектировщики отказались от деревянной сцены, её заменят на овальную площадку с покрытием из бетонной плитки. При необходимости на площадку можно будет установить мобильную сборную сцену.
Изменена площадь дорожных покрытий и газонов за счёт изменения планировки.
Увеличено количество высаживаемых кустарников.
Усилены конструкции амфитеатра.
Предусмотрены дополнительные работы по электроосвещению - выполнена подсветка церкви Василия на Горке и церкви Анастасии Римлянки.
При этом в УГХ отмечают - все изменения проекта согласованы без увеличения стоимости работ по контракту.
    Добавить комментарий

    Оставить комментарий

      • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
        heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
        winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
        worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
        expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
        disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
        joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
        sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
        neutral_faceno_mouthinnocent