Псковский виолончелист Юрий Андреев стал призёром престижного всероссийского конкурса

Псковский виолончелист Юрий Андреев стал призёром престижного всероссийского конкурса
Воспитанник Детской музыкальной школы №1 имени Римского-Корсакова города Пскова Юрий Андреев принял участие в торжественной церемонии награждения победителей и лауреатов конкурса "Молодые дарования России". Конкурс проходил в Российской академии музыки имени Гнесиных в Москве. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе муниципального образования Город Псков".

На церемонии, сопровождавшейся выступлением молодых талантов, юноша исполнил на виолончели соло из балета П.И. Чайковского "Спящая красавица". Диплом псковскому лауреату престижного конкурса вручила оперная прима Любовь Казарновская.


Юрий Андреев начал играть на виолончели в 2005 году. Музыкант - участник городских, региональных, всероссийских и международных конкурсов. Его отличные успехи и творческие достижения отмечены разными наградами. Среди них - сертификат участника IV Международного конкурса юношеского исполнительского искусства им. Г.В. Свиридова, дипломы VII Международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества "Окно в Европу", международного конкурса "Венский вальс в Вене", международного конкурса - фестиваля детского и юношеского творчества "Морской бриз" в Сочи и других конкурсов.

После музыкальной школы Юрий планирует поступить в музыкальный колледж им. Гнесиных.

Конкурс "Молодые дарования России" проходил в два этапа. Для участия в региональном этапе юные таланты представили в конкурсную комиссию свою творческую биографию, дипломы международных и всероссийских конкурсов за последние 3 года, видеозапись с фрагментами выступления или урока. Жюри областного конкурса приняло решение, что в финале достойны принять участие пять музыкантов от Псковской области. Юрий Андреев оказался единственным счастливчиком от нашего региона, прошедшим в финал.
    Добавить комментарий

    Оставить комментарий

      • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
        heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
        winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
        worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
        expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
        disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
        joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
        sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
        neutral_faceno_mouthinnocent