Ах, этот танец!

Ах, этот танец!


Международный день танца отмечается 29 апреля. Именно к этому празднику хореографические коллективы нашего города приурочили свои отчетные концерты.

Первыми – 28 апреля – показывали свое мастерство ансамбль «Контраст» и его младшая группа «Смайлики» (руководитель Юрий Воронов). Концертный зал собрал большое количество родителей и гостей. Концерт начался с немного грустной ноты – ведь в коллективе много выпускниц. Юрий Воронов поблагодарил их за старание и подарил небольшие памятные подарки. Добрыми словами он вспомнил и первого хореографа своих учениц, Татьяну Пулит, которая научила их азам танца. Поздравила девушек и директор Дет¬ской школы искусств Вера Щепетина. Далее концертная программа пошла «как по маслу». Среди самых любимых танцев «Контраст» показал публике «Джаз на все времена», «В ритмах самбы», «Веселые подружки», «Цветок лотоса», принесшие коллективу множество весьма престижных наград. К интересным премьерам (всего их было двенадцать) можно отнести номера «Русские забавушки», «Под испанским небом», «То так, то этак» и танцевальную композицию «Скандалист», посвященную Сергею Есенину.
Следом, 30 апреля зал РКЦ собрал зрителей на концерт хореографического ансамбля «Изумруд» (руководитель Екатерина Емельянова); кстати, в этом концерте участвовали воспитанники и других объединений Центра дополнительного образования детей, которые пели песни и читали стихи. Вели концерт тоже юные таланты – Алена Ермоченко и Татьяна Малахова.
Открыли концертную программу малыши¬дошколята с премьерой танца «На зарядку». Помимо этого воспитанники «Изумруда» представили на суд сидящих в зале более десятка новых танцев, которые зрители встретили очень тепло: «Латина», «Современный», «Рок¬н¬ролл», «Ой, как ты мне нравишься». Но приз зрительских симпатий по праву заслужила «Солома» – фольклорный номер Гдовского района. Кстати, многие родители впервые увидели, как выступают их дети, и были приятно удивлены. И еще хочется отметить – у каждого из воспитанников Центра была в тот вечер возможность проявить себя. А это для дополнительного образования, пожалуй, самое важное – что все дети, маленькие и постарше, послушные и «трудные», заняты общим и полезным делом.
Однако, вернемся к танцу. В конце, по доброй традиции, все группы исполнили номер «Короли». А затем наступила грустная минута – Екатерина Емельянова пригласила на сцену 10 выпускников ансамбля. Тяжело было сдерживать слезы и педагогу, и ребятам, для которых танцевальный зал стал родным домом, а Екатерина Анатольевна – второй мамой...
Одно утешает – впереди у ребят большая дорога жизни. А в наших замечательных хореографических коллективах подрастут малыши, и они еще долго будут радовать дновцев своими танцами. И, конечно же, мы желаем им новых побед!
Алена ФЕДОРОВА,
Марина ПУХОВА
Фото Алены ФЕДОРОВОЙ

http://dno.reg60.ru/news/15.05.13/2830
    Добавить комментарий

    Оставить комментарий

      • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
        heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
        winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
        worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
        expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
        disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
        joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
        sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
        neutral_faceno_mouthinnocent