«Гдовская заря» в столице

21 июня в Москве, в конференц-зале гостиницы «Славянка», торжественной церемонией награждения именными дипломами и призами лауреатов завершился Межрегиональный конкурс краеведческой тематики «Моя малая Родина-2013». В номинации «Здесь воздух чист, чиста вода…» первое место было присуждено главному редактору «Гдовской зари» Ольге Галаховой!
На страницах районной газеты регулярно выходят материалы, касающиеся экологической обстановки на побережье Чудского озера. Все они рождаются благодаря небезразличию наших читателей. Вы рассказываете корреспондентам о том, как ваши знакомые, соседи или вы сами заботитесь о чистоте родного края. А главное, вы не остаётесь безразличными к безобразиям, к сожалению, нередко происходящим на нашей красивейшей древней земле. Корреспонденты не оставляют без внимания ни одного вашего письма, звонка, сообщения. В итоге выходят в свет материалы на экологические, патриотические темы. Вспомните, например, «Невский ходит… на рыбалку» (№54 от 6 июля 2012 года), «Чистые берега» (№56 от 13 июля 2012 года), «В чистоте Гдовки эстонцы и латыши заинтересованы не меньше нас» (№60 от 27 июля 2012 года)… Именно эти работы и произвели впечатление на организаторов и членов жюри межрегионального конкурса.
Напомним, что конкурс проведён в соответствии с государственной программой «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2011-2015 годы» при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям. В числе организаторов конкурса — Роспечать, Минрегионразвития, Росрыболовство, органы исполнительной власти субъектов Северо-Западного федерального округа РФ.
К участию в конкурсе допускались журналистские работы авторов, проживающих и работающих в регионах Северо-Западного федерального округа Российской Федерации. Журналисты проявили большой интерес к конкурсу, о чем свидетельствует высокая активность в предоставлении работ — более трёхсот! Наибольшее количество произведений поступило из Республики Коми, Санкт-Петербурга, Ленинградской и Архангельской областей.
В июле «Гдовская заря» торжественно отметит 95-летие. Победа газеты в конкурсе такого уровня говорит о том, что у нас есть потенциал и маленькие районки с почти вековыми традициями вызывают уважение как у коллег, работающих в средствах массовой информации федерального значения, так и у руководства Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.
А это значит, что районные газеты и «Гдовская заря», в частности, ещё долго будут на информационной волне!

http://all-gdov.ru/blog/gdovskaya-zarya-v-stolice/
    Добавить комментарий

    Оставить комментарий

      • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
        heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
        winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
        worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
        expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
        disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
        joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
        sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
        neutral_faceno_mouthinnocent