«Балтика» стала победителем межрегионального этапа турнира по футболу «Локобол 2013»

С 24 по 25 июня в Великих Луках прошел межрегиональный этап международного турнира по футболу среди детских команд «Локобол 2013». В соревнованиях приняли участие 12 команд — победительниц областных этапов со всего Северо-Запада России, а также Эстонии. Наш регион представляли команда «Псков-747», выигравшая областной этап, и великолучане на правах хозяев турнира.

Двадцать пятого июня на стадионе «Экспресс» прошли финальные игры. Как рассказал корреспонденту Луки.ру главный судья соревнований, директор ДЮСШ «Экспресс» Сергей Поварещенков, все команды были разбиты на 4 подгруппы. Команда Великих Лук играла в подгруппе с командами Нарвы (Эстония) и Кировска. Великолучане уступили своим соперникам в равной борьбе, а в последней игре с командой города Коряжма одержала победу со счетом 1:0, заняв 9 место в турнире.

В финальной игре за первое место боролись команды «Балтика» (Калининград) и «Нарва» (Эстония). В итоге, команда «Балтика» одержала победу со счетом 4:1, став победителем межрегионального турнира «Локобол 2013». Второе место досталось команде «Нарва». Третье место заняла команда «Псков 747».

12 место — Новгородский район

В церемонии награждения приняли участие начальник отдела по физической культуре и спорту комитета по молодежной политике и спорту Юрий Карпенков, почетный железнодорожник Советского Союза, исполнительный директор псковской областной федерации футбола Владимир Шуев, начальник отдела развития детской футбольной лиги Москвы Алексей Щепенов, бывший игрок сборной России, тренер молодежной сборной России по футболу Вячеслав Даев. Команды-победители были награждены памятными кубками и медалями.

Кроме того, призами были награждены лучшие игроки финального этапа турнира «Локобол 2013». Лучшим вратарем был признан Никитин Даниил (Петрозаводск). Лучшим защитником турнира стал Савельев Александр (Псков). Лучшим нападающим турнира был признан Этин Алексей (Калининград). Лучшим полузащитником стал Михайлов Никита (Нарва). Лучшим игроком турнира стал Аванесян Тигран (Калининград).

Победителем географического конкурса «Путешествие с мячом» на знание родного города стал Максим Федоров из Великих Лук.

В заключении фестиваля, тренер молодежной сборной России Вячеслав Даев пожелал финалистам удачно сыграть в суперфинале турнира «Локобол-2013», который состоится 4 августа в Москве.