Весенние старты

Целой серией славных спортивных побед ознаменовался нынешний месяц май.
С 6 по 10 мая в Пустошке прошли учебно-тренировочные сборы по футболу среди девушек 96- 97-98 годов рождения. Тренера спортивной школы, консультанта комитета по социальной политике Администрации района С.И. Прохорова назначили старшим тренером команды области по подготовке к 6-й летней спартакиаде учащихся России Северо-Западного федерального округа. В состав команды вошли спортсменки из Пустошки, Пскова, Великих Лук, Невеля, Палкина, Порхова.
С 11 по 16 мая представители нашей области играли в Тихвине Ленинградской области и на Северо-Западном уровне заняли четвёртое из пяти команд–участниц место.
Учебные сборы по волейболу в рамках подготовки к спартакиаде состоялись и в Пскове. В сборную области вошла наша спортсменка
Галина Поваляева. С 10 по 18 мая в Пскове прошли соревнования, на которых команда области заняла 4-е место из девяти команд.
Соревнования, открывшие первенство по боксу, проходили в Великих Луках 13 и 14 апреля. Наши боксёры показали замечательные результаты. В итоге первое место в своих весовых категориях заняли А. Булаев, Р. Андреев, С. Юринов, а Д. Пузыня – 2-место. На 6-й летней спартакиаде по боксу, которая проходила в городе Кандалакше с 8 по 15 апреля, в составе сборной области побывал Артур Пузыня и в своей весовой категории – до 60 кг, занял 1 место, этой победой он завоевал себе участие в финальных соревнованиях российского значения, которые пройдут в Анапе 31 мая.
В Пскове с 19 по 21 апреля состоялся традиционный турнир «Малиновый звон». Согласно его итогам первые места в своей весовой категории заняли: Д. Пузыня, И. Шведов, С. Юринов, А. Пузыня; Р. Волынец, А. Булаев – на втором; П. Павлюченко и Р. Андреев – на третьем.
Сборная команда нашего района очень высокие результаты показала нынче на 5-й областной спартакиаде по лёгкой атлетике. Третье место на дистанции 200 метров занял учащийся Гультяевской средней школы, воспитанник ДЮСШ Д. Чижов. Из 19 команд области наши заняли 6 место. Спортсмены выполнили норматив на третий взрослый разряд. Это П. Прохоров, Н. Маркевич, К.Лещенко, А. Пахомова, П. Путякова.
Чемпионкой области стала наша юная бегунья Н. Чиркина.