День книги

Каждый месяц календаря богат праздничными датами. Так 2 апреля отмечается Международный день детской книги. Для учащихся 1 классов Пыталовской средней общеобразовательной школы прошли экскурсии при содействии и участии сотрудников Молодёжного центра и работников детской библиотеки Вихровой Р.А. и Котмаковой М.И.

Ученики в ходе экскурсии и ознакомлении с детской библиотекой имели возможность посмотреть выставку детских книг разных писателей, составить правильно пословицу о книге, узнали как правильно обращаться с книгой. Дети показали отличные знания, угадывая в задаваемых загадках главных героев той или иной сказки или стихотворения. Это показало, что традиции в семьях сохраняются, не смотря на время компьютеризации, родители находят время и читают своим детям русские народные сказки, благодаря чему происходит прямое общение между родителями и детьми, что очень важно в развитии ребёнка.

Дети увидели и держали в своих руках новые книги-раскладушки, листая страницы которых перед глазами выстраивался целый ряд картин, сменяющихся одна за другой, а так же с музыкальным оформлением. Первыши задавали вопросы, как книжечка сама поёт песенки? На что незамедлительно получали ответы. Ещё они узнали, что каждая книжка имеет свой адрес и местонахождения на книжных полках.

На память детям вручили закладки, о посещении детской библиотеки.

http://pytalovo.reg60.ru/news/16.04.13/2284
    Добавить комментарий

    Оставить комментарий

      • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
        heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
        winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
        worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
        expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
        disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
        joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
        sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
        neutral_faceno_mouthinnocent