Островок счастья

1 июня в Центральной районной библиотеке состоялось открытие ежегодной отчетной творческой выставки художественного отделения Детской школы искусств «Островок счастья». В праздничный День защиты детей главными героями выставки стали дети.

Творчество учащихся художественного отделения было представлено по четырем направлениям: живопись и рисунок, композиция и графический дизайн, прикладная композиция, скульптура и декоративно- прикладное искусство. С теплотой и участием говорили о своих учениках преподаватели школы искусств Анна Ивановна Цыганова, Ольга Владимировна Жук, Ольга Викторовна Шубенок и Юлия Владимировна Гусар.

Работы маленьких мастеров класса скульптуры и декоративно-прикладного искусства выполнены в разных техниках – это и лепка из глины и соленого теста, валяние из шерсти, биссероплетение, роспись по дереву, лоскутное шитье. В классе композиционного рисунка представлены работы мастеров чуть постарше. Темы художественных работ отражают историю, традиции, культуру, природу страны и Коми республики.

P6011672P6011676
И, конечно же, нельзя не отметить выпускников класса профессиональной ориентации Детской школы искусств. Рисунок карандашом «Вглядываясь в прошлое» Сахненко Анны привлекает своей точностью написания деталей предметов истории.

Графические рисунки Артема Кевры тушью и пером «Город детства» напоминают черно-белые фотографии. Акварелью и гелевой ручкой выполнены очень удивительные, яркие и веселые иллюстрации к книге Л. Кэрролла «Алиса в Стране чудес» Иваненко Валерией. Работа темперой Пушкаревой Марии «У самовара» наполнена сочностью красок и радостным настроением.


Кстати, ребята собираются продолжить свое обучение в профильных ВУЗах. Удачи им при поступлении! Мы рады будем услышать о молодых архитекторах, ландшафтных и графических дизайнерах из Печоры.

Не оставили без своей поддержки однокашников и учащиеся музыкального отделения Детской школы искусств со своим наставником – ведущим преподавателем по классу фортепьяно Надеждой Васильевной Богдановой. В их исполнении звучала музыка С. Баха, В. А. Моцарта, Ф. Шопена.


Выставка «Островок счастья» располагается в двух залах Центральной библиотеки: читальном и выставочном. Приглашаем печорцев окунуться в мир детского творчества.


Безносикова Ирина, заведующий отделом обслуживании ЦБ


http://www.pechoraonline.ru/ru/news/249/
    Добавить комментарий

    Оставить комментарий

      • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
        heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
        winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
        worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
        expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
        disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
        joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
        sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
        neutral_faceno_mouthinnocent