"Ковёр из детских картин" представлен на выставке в Псковском музее

45-летие Детской художественной школы Пскова её преподаватели и учащиеся отметили открытием юбилейной выставки под названием "Рисуют дети". Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, 23 ноября свои работы они представили в выставочном зале Псковского музея-заповедника.


По словам директора школы, Заслуженного художника России Олега Цветкова, монтировали экспозицию около трёх дней, в неё вошли более 500 работ. Среди них классический рисунок, живопись, графика, керамика. Также на выставке можно найти пэчворк, витраж, батик, плетение. Самым юным авторам 4-5 лет. Вместе с работами ребят выставляются и их преподаватели, а также известные псковские художники.

"В жизни 45 лет – это капля в море, но для нас это огромный срок. Последний раз мы встречались в этом зале 5 лет назад. Грядущее пятилетие будет очень насыщенным и серьёзным для нас", - заверил Олег Цветков.


Руководитель художественной школы Пскова признался, что переполнен ощущениями того, что получилось при подготовке выставки. "Я даже не предполагал, что это может быть так мощно, так интересно, так насыщенно и эмоционально. Это, действительно, супер-фантастическая выставка. Наверное, это самая лучшая, самая крупная, самая значительная выставка школы за последние пять лет. Ковёр из детских работ", - сказал он.

В этот день поздравить Детскую художественную школу Пскова прибыли представители городской и областной власти, преподаватели, учащиеся и их родители. Приветствия от главы Пскова Ивана Цецерского передал его заместитель Александр Копылов. "Такие замечательные картины могут создать только талантливые ребята", - заверил он и вручил преподавателям школы почётные грамоты от главы города.

"Такой талант дан не каждому. Ваши детишки – избранники Бога. Главное этот талант не растерять. Талантливые люди не могут быть злыми, ущербными или завистливыми", - подчеркнул заместитель главы администрации Пскова Геннадий Барышников и пожелал школе дальнейшего развития и роста. "Администрация Пскова с вами, и все насущные вопросы мы готовы обсуждать и решать сообща", - сказал замглавы городской администрации.

Добавим, что выставки учащихся школы традиционно проходят в стенах Псковского музея: "Мир Пушкина глазами детей Пушкина" в 2009 году, "Творцы Великой Победы" в 2010 году, "Давайте радоваться жизни" и "Дети рисуют Масленицу" в 2012 году. Организаторами выставки "Рисуют дети" выступает Псковский музей-заповедник, Управление культуры администрации Пскова, Детская художественная школа.
    Добавить комментарий

    Оставить комментарий

      • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
        heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
        winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
        worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
        expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
        disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
        joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
        sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
        neutral_faceno_mouthinnocent