Зарплата "культурных" работников Псковской области вырастет

11 декабря на заседании администрации Псковской области председатель комитета по культуре Александр Голышев поднял вопрос о принятии мер по повышению заработной платы работникам культуры. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, он пояснил, что в целях реализации Указа президента и в соответствии с перечнем его поручений необходимо принять постановление, которое предусматривает установление или увеличение существующего размера персональных надбавок работникам культуры по различным профессиональным и квалификационным группам в размере от 15% до 25%, в том числе библиотечным и музейным работникам.

Принятие этого постановления позволит увеличить заработную плату работников областных учреждений культуры на 7%. Документ распространяется на правоотношения, возникшие с 1 августа 2012 года.

А. Голышев отметил, что средняя зарплата работников культуры повысится до 11 тыс. рублей, что позволит выполнить показатель роста на 2012 год. Ежегодное увеличение на 7% позволит довести размер выплат до средней заработной платы в регионе. В 2012 году на данные цели нужно дополнительное финансирование в размере 4 млн. 905, 5 тыс. рублей.

Губернатор Псковской области Андрей Турчак подчеркнул, что по всем категориям работников всей бюджетной сферы без разделения на региональную, областную и муниципальную, будет предложена региональная поддержка для того, чтобы довести зарплату до средней в области. Глава региона добавил, что рассматриваемый документ - это только первый шаг.

informpskov.ru
    Добавить комментарий

    Оставить комментарий

      • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
        heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
        winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
        worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
        expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
        disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
        joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
        sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
        neutral_faceno_mouthinnocent