Областное Первенство по автомодельному и судомодельному спорту стартовало в Острове

18 июня 2013 года на городском стадионе «670» в г.Острове (Псковская область) состоялась торжественная церемония открытия Первенства Псковской области по автомодельному и судомодельному спорту.
На церемонии открытия присутствовали начальник Управления образования Островского района Светлана Аббасова и председатель комитета по культуре, молодёжной политике и туризму администрации Островского района Алексей Русаков. В приветственном слове к участникам соревнований они отметили, что областное Первенство по автомодельному и судомодельному спорту уже на протяжении ряда лет традиционно проводится в Острове и является одним из звеньев в цепи многочисленных спортивных форумов, которые гостеприимно принимает островская земля. Кроме того, команда из Острова является одним из лидеров в этом направлении детского технического творчества. Официальные лица пожелали участникам чистого неба, гладкой воды и ровной дороги, а также хороших погодных условий, чтобы программа соревнований была выполнена по максимуму.
К участникам Первенства обратился и директор Псковского областного Дома детства и юношества «Радуга» Владислав Семёнов. Как организатор соревнований он подробно ознакомил всех с правилами и напомнил основные меры безопасности при проведении ходовых испытаний и обращении с горюче-смазочными материалами.
В соревнованиях примут участие 13 команд, в которые вошли подростки из 9 районов Псковской области. Участники разбиты на две возрастных группы: от 10 до 13 лет и от 14 до 17 лет. Состязания юных техников пройдёт по трём направлениям: авиамоделизм, автомоделизм и судомоделизм. В первый день соревнований состоится технический осмотр и стендовые испытания представленных командами моделей, 19 июня пройдут ходовые испытания автомобильных, судовых и авиационных моделей согласно заявленным классам.

http://ostrov.reg60.ru/news/18.06.13/2166
    Добавить комментарий

    Оставить комментарий

      • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
        heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
        winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
        worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
        expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
        disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
        joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
        sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
        neutral_faceno_mouthinnocent