"Театр на Кузнецкой" представляет Псков на Всероссийском фестивале в Рязани

В Рязани стартовал VI открытый Всероссийский фестиваль-семинар молодёжных театральных коллективов "Карусель". Как передаёт "Интерфакс", участие в нём принимают и артисты из Пскова.

20 ноября в 17:00 на сцене Рязанского государственного ордена "Знак Почёта" областного театра драмы псковский "Театр на Кузнецкой" покажет спектакль "Грамматика любви" И. Бунина.

Фестиваль "Карусель" начал проводится в Рязани шесть лет назад по инициативе театра "Тэза" из городской школы N51. "Сегодня этот проект, движимый исключительно энтузиастами, является одним из ярких культурных событий в жизни города. "Карусель" не останавливается, и это замечательно", - отметил на открытии фестиваля начальник управления культуры администрации Рязани Андрей Кашаев.

По его словам, в этом году в фестивале принимают участие более 800 молодых актёров из Рязани и Рязанской области, Москвы и Московской области, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга, Барнаула, Орла, Вологды, Пскова, а так же Белгородской, Владимирской, Ярославской областей.

Участников "Карусели" ждут не только просмотры, которые пройдут на всех основных театральных площадках города (в театре драмы, театре кукол, областном музыкальном театре и театре на Соборной), но и ролевые и интеллектуальные игры, шоу-импровизации и мастер-классы известных деятелей театрального мира: театрального критика Анастасии Ефремовой, театроведа Оксаны Кушляевой, художественного руководителя и режиссёра образцовой театральной студии "Игроки" Елены Ильиной.

Для участия в "Карусели" было представлено 50 спектаклей, из которых жюри к показу отобрало 15. Фестиваль продлится до 23 ноября.

Мероприятие проходит при поддержке правительства Рязанской области, регионального отделения партии "Единая Россия" и администрации Рязани.
    Добавить комментарий

    Оставить комментарий

      • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
        heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
        winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
        worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
        expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
        disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
        joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
        sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
        neutral_faceno_mouthinnocent