На открытии своей выставки в Пскове Алексей Петродворецкий сыграет на пиле

28 ноября в 17:00 в Городском культурном центре в Пскове состоится открытие фотовыставки музыканта Алексея Петродворецкого. Как сообщили корреспонденту Псковского агентства информации организаторы мероприятия, гостей на открытии экспозиции автор порадует игрой на ручной пиле.

На фото: Алексей Петродворецкий
Имея за плечами музыкальную школу по классу скрипки, музыкальное училище по классу духовых и ударных инструментов, курс игры на классической гитаре, являясь профессиональным бас-гитаристом, играющим во всех стилях, Алексей Петродворецкий отдаёт предпочтение игре на ручной пиле. И именно исполнение различных музыкальных произведений, от классики до рока, на этом "уникальном музыкальном инструменте" приносит Алексею Петродворецкому широкую известность.

Будучи артистом-инструменталистом Псковской областной филармонии, музыкант гастролировал по СССР, принимал участие в студийных проектах Ю. Саульского, А. Морозова, В. Мигули, В. Леонтьева ("Осенняя мелодия", "Премьера").

С 1988 по 1996 годы музыкант записал авторский рок-альбом "Как-то раз в ДК Газа", создал ансамбль русской застольной песни "Петровцы" (альбом "Сели, Выпили, Запели"), активно пропагандирован русский фольклор на аллеях парка Петродворца, что позволило в статусе уличного музыканта, успешно овладев игрой на ручной пиле, стать участником и победителем всевозможных конкурсов и фестивалей в Москве.

Будучи обладателем гран-При MTV, был представлен в авторском проекте Д. Диброва "Антропология". Выступал с оркестром Ю. Темирканова, группами "Аквариум", "Чиж &Со", "Ленинград", "Pushking", Найка Борзова, Гарика Сукачёва. Неоднократно принимал участие в телекинопроектах, в том числе в сериале "Менты".
    Добавить комментарий

    Оставить комментарий

      • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
        heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
        winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
        worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
        expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
        disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
        joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
        sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
        neutral_faceno_mouthinnocent