Ралли "Голубые озера"

Пятый год подряд в майские праздники на территории Невельского района проходит зрелищное и массовое мероприятие – авторалли, организатором которого выступает Федерация автоспорта Псковской области. Ралли «Голубые озёра -2013» в этом году пройдёт 3-4 мая на территории Невельского и Пустошкинского районов. Общая протяжённость трассы составит 250 километров, из которых 85 приходится на скоростные участки. Ехать спортсменам предстоит по грунтовому и гравийному покрытию.

По словам руководителя областного штаба по проведению авторалли Олега Мыслевича, на сегодняшний день для участия в ралли «Голубые озёра -2013», которое является 9-ым этапом Кубка России по ралли, 4-ым этапом открытого чемпионата Северо-Западного Федерального округа РФ, 2 этапом открытого чемпионата Псковской области «Трофей Александра Невского», поступило около 80 заявок. География участников автогонки широкая: Москва, Санкт-Петербург, Карелия, Ростов, Краснодар, Рига, Таллин и другие города России и Ближнего зарубежья. Помимо этого, в рамках ралли состоится первый этап гоночной моносерии «DMACK CUP 2013», где будут участвовать только автомобили «Фольксваген Поло».
По словам О. Мыслевича, уже известно, что на ралли «Голубые озёра» приедет пять журналистских экипажей, которые проедут гонку в «DMACK CUP 2013». Представители федеральных СМИ едут в роли штурманов или пилотов, а потом в своих публикациях рассказывают о том, как прошли соревнования с точки зрения участников. Ожидается, что будут стартовать представители журналов «Авторевю», «Клаксон», «За рулём» и других. Кроме того, в рамках ралли «Голубые озёра» впервые в Псковской области пройдёт этап Кубка Subaru, также состоится второй этап уже привычной для псковских трасс моносерии «RENAULT Logan Cup Rally 2013».
На территории нашего района автогонки пройдут 4 мая, но уже 3 мая с 9.00 до 15.00 состоятся тестовые заезды участников соревнований. В этот период автогонщики должны следовать по трассе с соблюдением общих правил дорожного движения. 4 мая начнёт свою работу единый сервисный парк, который по традиции разместится на ул.Комсомольской и ул.Либкнехта.
Четвёртого мая пройдут сами автогонки, которые будут состоять из двух секций. Старт первой будет дан в 10.00 в г.Пустошка. Затем экипажи прибудут в Невель, где на центральной площади им.Карла Маркса в 13.30 состоится торжественное открытие ралли «Голубые озёра – 2013». В 14.00 от здания администрации Невельского района стартует вторая секция ралли.
Для невельчан самым зрелищным участком будет маршрут Таланкино-Чернецово, где проляжет спецучасток «Лесной». Отметим, что с 10.30 до 13.25 и с 15.00 до 17.55 дороги в этом направлении будут перекрыты. Финишный этап автогонки состоится в Невеле в 17.00. Здесь зрители и болельщики разделят радость побед вместе с автогонщиками. Награждение победителей пройдёт в 22.00 в д.Опухлики на базе санатория «Голубые озёра».
- Главной задачей для нас является обеспечение безопасности во время массового и зрелищного мероприятия, - говорит первый заместитель главы администрации Невельского района Олег Майоров. - Для обеспечения безопасности на территории района в дни проведения авторалли будут дежурить бригады «скорой помощи» Невельской РБ, пожарной части №17, спасатели из Великих Лук, сотрудники МО МВД России «Невельский», но и жителям Невельского района необходимо быть бдительными и не оставлять детей без присмотра.
-Организаторами гонки делается всё возможное, чтобы ралли прошло интересно и создало праздничное весеннее настроение как гонщикам и болельщикам, так и жителям Невельского района, - отмечает Олег Мыслевич. – Граждане должны быть осторожными, ведь движение в дни проведения гонок будет интенсивным. Мы призываем соблюдать правила дорожного движения, а также выполнять требования маршалов, которые будут работать на маршрутах авторалли.

http://nevel.reg60.ru/news/30.04.13/2241
    Добавить комментарий

    Оставить комментарий

      • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
        heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
        winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
        worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
        expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
        disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
        joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
        sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
        neutral_faceno_mouthinnocent