Участие в Александро-Невских чтениях

11 июня 2013 года учитель истории МБОУ «Ашевская средняя общеобразовательная школа» Пчелинцева Вера Васильевна и ученица 10 класса Баранова Екатерина приняли участие в IV Международных Александро-Невских чтениях по теме «Роль Александра Невского в современном мире». Чтения были приурочены ко Дню России и Дню рождения Александра Невского.
Вера Васильевна вместе со своей воспитанницей участвовали в секции «Роль Александра Невского в духовно-нравственном развитии современного общества: преемственность поколений. Александр Невский и патриотическое воспитание подрастающего поколения». Пчелинцева В.В. выступила с докладом по теме «Воспитание национального достоинства российского человека на примере исторической личности», Екатерина — по теме «Роль Александра Невского в консолидации современного общества».
Присутствующие историки, искусствоведы, ученые, общественные деятели были удивлены тому, что Екатерина, говоря о преемственности исторических эпох, не пользовалась написанным выступлением, а свободно выражала свое мнение, что и было отмечено при подведении итогов чтений настоятелем храма Александра Невского протоиереем Олегом Тэором.
За активное участие в работе Чтений Пчелинцева В.В. и Баранова Екатерина награждены Благодарственными письмами Настоятеля протоиерея Олега.

bezhanicy.reg60.ru/news/19.06.13/2150
    Добавить комментарий

    Оставить комментарий

      • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
        heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
        winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
        worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
        expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
        disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
        joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
        sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
        neutral_faceno_mouthinnocent