Псковская область продолжит участие в реализации федеральной программы развития туризма

Псковская область в следующем году продолжит участие в реализации федеральной целевой программы "Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011–2018 годы)". Об этом корреспонденту Псковского агентства информации в Управлении пресс-службы администрации региона.

20 декабря в Москве в Федеральном агентстве по туризму (Ростуризм) состоится координационный совет по отбору проектов, предлагаемых субъектами РФ к финансированию в 2013 году. Псковский регион представит на заседание пакет документов по созданию комплекса обеспечивающей инфраструктуры туристско-рекреационного кластера "Псковский". Проект предусматривает реконструкцию сетей электроснабжения, системы ливневой и хозяйственно-бытовой канализации, теплоснабжения, а также ремонт дорожного полотна в Пскове в границах улиц Профсоюзной, Детской, Георгиевской, Калинина и Советской.

Кроме того, до конца этого года из федерального бюджета в регион могут поступить средства в размере 415,7 млн рублей на реализацию ряда инфраструктурных проектов. Соглашение о выделении субсидии может быть подписано между Ростуризмом и администрацией региона в ближайшее время.

Напомним, проект по созданию туристско-рекреационного кластера "Псковский" реализуется в Псковской области с 2011 года. Он предусматривает создание в историческом центре Пскова объектов туристической инфраструктуры (гостиничных, торгово-развлекательных, спортивно-оздоровительных и досуговых комплексов) и предполагает проведение реконструкции основных общественных пространств города, в том числе набережных и парковых зон.
    Добавить комментарий

    Оставить комментарий

      • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
        heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
        winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
        worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
        expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
        disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
        joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
        sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
        neutral_faceno_mouthinnocent