Студенты Псковской области станут волонтерами

В ноябре в Псковской области начнет работу четвертая школа волонтеров «ЗОЖ» по формированию здорового жизненного стиля в подростково-молодежной среде.
Всего в школе будут учиться две группы студентов – начальная (учащиеся 2012—2013 гг.) и профессиональная (прошедшие первоначальное обучение в 2011—2012 гг.), рассказали «Псковской правде» в пресс-службе администрации Псковской области.
В начальную группу вошли двадцать волонтеров из Псковского юридического института ФСИН России, Молодежного движения Струго-Красненского района «Наш выбор», Тямшанской гимназии, Псковского медицинского училища, ПсковГУ, Псковского регионального отделения «Российского Красного Креста».
Обучение организует Государственный комитет Псковской области по молодежной политике. Занятия будут еженедельно проводиться на базе Центра планирования семьи и репродукции и продлятся до мая 2013 года.
Практический этап школы «ЗОЖ» продлится до 20 августа. Волонтеры будут привлекаться к проведению профилактических занятий по формированию здорового жизненного стиля в подростково-молодежной среде в учреждениях системы образования, здравоохранения и социальной защиты, а также в летних оздоровительных лагерях, организовывать акции, конкурсы, соревнования, направленные на поднятие престижа здорового жизненного стиля молодежи.
    Добавить комментарий

    Оставить комментарий

      • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
        heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
        winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
        worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
        expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
        disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
        joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
        sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
        neutral_faceno_mouthinnocent