Большой праздник в честь псковских мам прошёл в Городском культурном центре

В Городском культурном центре состоялся концерт "Мы будем вечно прославлять ту женщину, чьё имя - Мать!", посвященный Дню матери. Как сообщили корреспонденту Псковского агентства информации в пресс-службе муниципального образования "город Псков", на концерте присутствовали псковички, представляющие совершенно разные профессии, сферы деятельности, многие пришли на праздник с детьми.

Глава города Иван Цецерский сердечно поздравил женщин с этим замечательным праздником от лица мужчин, сыновей и мужей. Он отметил, что быть матерью - это особая профессия, особый статус. За словом "мама" стоит бесконечная забота, нежность, внимание, огромный труд и всеобъемлющая, безграничная любовь.

Глава города отметил, что на мероприятии присутствуют женщины из общественной организации семей погибших военнослужащих "Красная гвоздика" и попросил зал поприветствовать матерей героев. "Они вырастили сыновей, отдавших Отчизне самое дорогое - жизнь. Благодаря их подвигу мы можем сегодня собираться в тёплой, душевной атмосфере, радоваться жизни. Хочу пожелать Вам терпения, Вы святые люди", - сказал И. Цецерский.

На фото: Иван Цецерский и супруги Матвеевы
Он также пригласил подняться на сцену и поздравил Галину и Виктора Матвеевых, которым согласно указу президента РФ Владимира Путина будет вручена высокая государственная награда - орден "Родительская слава". Супруги вырастили и воспитали 14 детей: 9 сыновей и 5 дочерей, причём все их дети родные. Младшему ребёнку 6 лет, старшему - 29.

"Я был в этой уникальной семье, - сказал глава города. - Семья крепкая, дети любят и умеют трудиться, помогают друг другу. Они воспитаны в духе патриотизма, взаимоуважения, доброго отношения ко всем окружающим". Иван Цецерский поблагодарил супругов за то, что они подают пример в укреплении института семьи и воспитании детей и своей почётной наградой прославляют Псков. Он пожелал, чтобы все дети Галины и Геннадия Матвеевых были счастливыми, успешными, благополучными людьми.

"Вы воспитываете талантливых детей, которые радуют нас своими успехами, - обратился глава города к собравшимся в зале матерям. - Они показывают высокие результаты на олимпиадах, спортивных соревнованиях, становятся призёрами престижных всероссийских, международных конкурсов, одним словом, прославляют наш древний прекрасный город". И. Цецерский пожелал женщинам крепкого здоровья, огромного материнского счастья, бесконечной благодарности их детей и чаще улыбаться.
    Добавить комментарий

    Оставить комментарий

      • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
        heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
        winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
        worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
        expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
        disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
        joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
        sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
        neutral_faceno_mouthinnocent